Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Русских позвонил женам мобилизованных ульяновцев и узнал, получили ли семьи единовременную выплату: видео

Глава региона также поздравил женщин с Днем народного единства

со страницы Алексея Русских
со страницы Алексея Русских

В пятницу, 4 ноября, губернатор Алексей Русских созвонился с женами мобилизованных ульяновцев. Глава региона поздравил их с Днем народного единства и узнал, получили ли семьи региональные единовременные выплаты.

«У кого-то по двое малышей, кому-то скоро рожать. Узнал, перечислена ли на карту единовременная выплата и дошла ли оформленная этими семьями адресная материальная помощь, которая позволит решить личные, особенно сложные, вопросы», - рассказал Русских.

Губернатор отметил, что в каждой семье - своя ситуация, и призвал органы соцзащиты и местные власти применять к ним индивидуальный, внимательный подход.

«Оставил свой номер телефона. Будем держать связь, пока отцы с честью выполняют задачи специальной военной операции», - заявил глава региона.

Напомним, 28 октября губернатор подписал Указ о назначении единовременных выплат семьям мобилизованных ульяновцев. На каждого ребенка, не достигшего совершеннолетия, выплачивают по 20 тысяч рублей. Такую же сумму могут получить жены мобилизованных, находящиеся на сроке беременности не менее 22 недель. Подать заявление на оформление выплаты можно в отделениях соцзащиты Ульяновской области с 1 ноября.

Нет комментариев
Обсудить