Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области появятся новые точки притяжения для туристов

До конца года в регионе должны реализовать 9 инвестпроектов

mosaica.ru
mosaica.ru

До конца 2022 года в Ульяновской области намерены реализовать девять туристических инвестпроектов на общую сумму 20 миллионов рублей. В частности, в Ульяновске завершат создание «Симбирцитовой залы», в «ТЕРМЫ ЛЕS» и на хуторе «Своя ферма» в Ульяновском районе заработают круглогодичные бассейны, а горнолыжные комплексы «Венец и Я» и «Ундоры» откроют сезон с новым оборудованием.

В результате более 300 тысяч человек смогут воспользоваться туристическими услугами, отметил директор Агентства по туризму Ульяновской области Денис Ильин.

Инвестпроекты по развитию отраслевой инфраструктуры в Ульяновской области реализовывают в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». В рамках тематической недели, которая проходит в регионе с 7 по 13 ноября, специалисты проконтролируют их реализацию.

Помимо этого, в рамках тематической недели в регионе пройдут уроки краеведения, в музеях состоятся дни открытых дверей. Предпринимателям, работающим в сфере туризма, расскажут о мерах поддержки, которые действуют на региональном и федеральном уровнях.

9–10 ноября Ульяновская область выступит партнером Международного туристического форума TRAVEL HUB «Содружество» в Санкт-Петербурге. Ульяновская делегация представит туристский потенциал области в формате выставочного стенда, сессий туристических маршрутов. Также запланирована серия деловых встреч с участниками форума – представителями профильных министерств и ведомств стран СНГ.

Ранее специалисты Агентства по туризму Ульяновской области показали проект нового пляжа в Заволжье. Он появится у кафе «Роза ветров».

Нет комментариев
Обсудить