Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Суд может решить судьбу экс-замминистра ульяновского здравоохранения Андрея Дадианова к концу 2022 года

Корреспондент mosaica.ru побывал на очередном судебном заседании

mosaica.ru
mosaica.ru

В Ленинском районном суде продолжается процесс по делу бывшего заместителя министра здравоохранения Ульяновской области Андрея Дадианова. Напомним, его обвиняют в мошенничестве, в использовании заведомо поддельного официального документа и использовании заведомо подложного документа. Экс-сотрудник минздрава отрицает мошенничество.

Дадианов подарил мебель минздраву

14 ноября на допрос явились несколько свидетелей.

Начальник хозяйственно-административного отдела областного Медицинского информационно-аналитического центра, на чьём балансе стоит министерское здание, рассказал суду, сколько примерно стоит ремонт, выполненный на средства Дадианова в кабинетах ведомства.

По словам Магомеда М., ремонт выполнен был в нескольких кабинетах, не только в личном, туда же закупалась мебель или предметы интерьера. В одном - были заменены линолеум, обои, плитка на потолке. В другом - приведены в порядок стены и также появилось новое напольное покрытие. В третьем помещении кроме ремонта обновили мебель: купили кресло для руководителя, вешалку-стойку, шкаф для документов, тумбу. Кроме этого, заменили 2 герба (Ульяновской области и с медицинской символикой). Ремонт делали рабочие, нанятые Дадиановым.

Отвечая на вопрос гособвинителя свидетель уточнил, что имеющаяся до ремонта мебель в кабинете была, но в очень неприглядном виде («была убогой»), замена была вынужденной. По его словам, помощник Дадианова обращался к нему с просьбой о ремонте, но деньги в бюджет на это не были заложены, поэтому он отказал, а Дадианов оплатил всё сам.

- Точно всё было сделано не за счёт бюджета, - уточнил свидетель.

После ухода Дадианова, мебель решено было поставить на баланс министерства, но из-за судебного процесса процедуру приостановили, хотя ей продолжают пользоваться другие сотрудники.

Адвокат бывшего чиновника регионального минздрава спросил про примерную стоимость ремонта и мебели. Звучала сумма - более 200 тысяч рублей.

Защитник также уточнил, что имущественных претензий со стороны Дадианова не было и не будет: он предлагает поставить всё купленное им на баланс профильного министерства.

Также в этот день допрашивали сотрудниц дирекции по персоналу УАЗа, где Дадианов работал порядка трёх лет. Первая работает только с воинским учётом сотрудников, передаёт все изменения в военкоматы. Общий стаж военной службы вспомнить не смогла. Ничего подозрительного в документах не увидела. Её начальница добавила, что Дадианов устраивался в дирекцию по безопасности по рекомендации руководителя этого отдела, который ранее служил в ФСБ.

Наблюдение

Стоит отметить, что судебные заседания проходят весьма продуктивно — за один день допрашивается по 3-4 свидетеля, в неделю заседаний бывает также несколько. Всего предстоит допросить порядка 20 свидетелей. Складывается ощущение, что если никакие обстоятельства не собьют заданный темп, то решение суда Андрей Дадианов узнает уже в декабре 2022 года.

Нет комментариев
Обсудить