Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

39 млн рублей заложили в региональном бюджете на 2023 год для сохранения мер социальной поддержки ульяновцев

Об этом сообщили в Администрации города Ульяновска

ulmeria.ru
ulmeria.ru

В 2023 году в рамках муниципальной программы «Забота» окажут меры поддержки социально-незащищенным категориям граждан в размере более 39 млн рублей.

В городском управлении по делам семьи сообщили, что предусмотрены выплаты на реабилитацию детей-инвалидов посредством иппотерапии; на проезд к месту лечения детям-инвалидам с нарушением опорно-двигательного аппарата; учащимся выпускных классов по очной форме обучения из малоимущих семей; школьникам из малоимущих семей на подготовку к учебному году; на поддержку беременных женщин, признанных малоимущими; гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Меры социальной поддержки также окажут семьям с детьми, где оба родителя или одинокая мать (одинокий отец) являются студентами, аспирантами, ординаторами, обучающимися по очной форме обучения. Кроме того, единовременная денежная выплата положена в связи с рождением одновременно трех или более детей.

На социально значимые мероприятия для семей с детьми будет выделено 5 млн 931,4 тысяч рублей: на акцию «Помоги собраться в школу», социальный туризм, новогодние подарки для детей из нуждающихся семей и другие важные мероприятия.

Более 2,5 млн рублей направят на поддержку ветеранов Великой Отечественной войны, граждан с ограниченными возможностями здоровья и ульяновцев пожилого возраста.

Нет комментариев
Обсудить