Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Каждый третий ульяновец поддержал «трудовую мобилизацию» студентов

Сервис SuperJob провел опрос

Изображение от gpointstudio на Freepik
Изображение от gpointstudio на Freepik

Сразу несколько регионов России объявили о «трудовой мобилизации» студентов. Это означает, что учащиеся вузов и ссузов временно заменят сотрудников, которые были призваны в ВС РФ после 21 сентября 2022 года.

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob провел опрос и выяснил, как ульяновцы относятся к этой инициативе. Участие в опросе, который проходил с 10 по 14 ноября, приняли экономически активные граждане, в том числе сами студенты и их родители.

Идея о «трудовой мобилизации» пришлась по душе каждому третьему из опрошенных ульяновцев - «за» высказались 32% респондентов.

32% родителей студентов одобрили инициативу, причем отцов среди сторонников «трудовой мобилизации» оказалось больше, чем матерей (40 и 24% соответственно).

40% горожан выступили против, комментируя ситуацию следующим образом: «Безработных пусть привлекают. Предпенсионерам трудно устроиться на работу»; «Обучающиеся не могут полноценно заменить работающий и опытный персонал на местах»; «Студент должен учиться!»

36% студентов поддержали «трудовую мобилизацию», ровно столько же высказались против. Еще 28% учащихся затруднились дать оценку этой инициативе.

Нет комментариев
Обсудить