Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В 2023 году на развитие сферы культуры Ульяновской области выделят более 543 миллионов рублей

Осуществят ремонт домов культуры, архива, библиотек и ДШИ

ulmeria.ru
ulmeria.ru

Более 543 млн рублей из бюджетов всех уровней планируется направить на развитие сферы культуры в регионе в 2023 году.

По информации управления культуры и организации досуга населения, проект городского бюджета предусматривает капитальный ремонт Детской школы искусств имени А. В. Варламова.

Запланирован ремонт кровли и фасада в здании «Молодежного центра межнационального сотрудничества» и ремонт системы отопления в ДК  «Киндяковка». Направят средства на разработку проектно-сметной документации, изготовление проекта и прохождение государственной экспертизы для ДШИ имени М. А. Балакирева. Также планируют подготовить проектно-сметную документацию для дальнейшего ремонта фасада здания ДШИ №7. Предусмотрены средства на обновление внутренних помещений ДШИ №2.

Более 3 млн рублей направят на ремонт и установку системы автоматического пожаротушения в Ульяновском городском архиве.

Также в 2023 году в Ульяновске откроется уже 6 модельная библиотека. Начальник профильного ведомства отмечает, что модельные библиотеки становятся все более востребованными среди ульяновцев, ведь они сочетают в себе традиционный формат и новейшие технологии. В результате конкурсного отбора победителем стала библиотека №24 имени Александра Сергеевича Пушкина, расположенная на улице Карла Маркса – она и станет шестой модельной библиотекой.

16 млн рублей заложили в бюджете на обеспечение правопорядка, безопасности и антитеррористические мероприятия, из которых 12 миллионов рублей пойдут на усиление безопасности всех ДШИ города, парков «Прибрежный» и «Семья» путем привлечения к охране учреждений сотрудников частных охранных агентств. Ещё 4 миллиона рублей предлагается направить на установку камер видеонаблюдения и тревожных кнопок в крупных библиотеках, системы электронного оповещения – в ДШИ, а также охранного телевидения в ДК «Строитель».

Также денежные средства в бюджете заложили и для выплат премий талантливым воспитанникам городских ДШИ, для грантов, направленных на поддержку творческих проектов, а также на проведение мероприятий городского, межрегионального и всероссийского уровней. Планируется профинансировать развитие ульяновских парков «Прибрежный», «Владимирский сад» и «Семья».

Нет комментариев
Обсудить