Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновск стал самым первым среди городов с наибольшим ростом предложения жилья в 2022 году

Эксперты проанализировали предложение на вторичном рынке во всех крупных городах России

freepik.com
freepik.com

С начала 2022 года число предложений на вторичном рынке крупных городов России (от 500 тыс. жителей) заметно увеличилось, сообщают эксперты «ЦИАН.Аналитики». Они отмечают, что с января по ноябрь текущего года предложение на вторичном рынке недвижимости сильнее всего выросло в Ульяновске – увеличение произошло почти в 2 раза (до 2,78 тыс. лотов), сообщают в «РБК-Недвижимости».

На втором месте по росту предложения на вторичном рынке город Самара. Сейчас там 5,56 тыс. лотов, увеличилось их количество с января 2022 года на 90%. Следом идут Набережные Челны (3 тыс. лотов, динамика +84%), Тольятти (2,3 тыс. лотов, динамика +82%), Омск (4,55 тыс. лотов, динамика +67%). Москва в этом рейтинге на шестом месте с увеличением предложения на вторичке на 62%, до 47,4 тыс. лотов.

Также в ЦИАН обнаружили и отрицательную динамику. Сильнее всего уменьшилось количество жилья на вторичном рынке в Ставрополе (2,43 тыс. лотов) и Томске (3,26 тыс. лотов). С начала 2022 года предложение в обоих городах уменьшилось в 2 раза.

Накануне мы писали о том эксперт рассказала, как могут измениться цены на недвижимость до конца 2022 года. Ожидается, что до весны они могут снизиться до 30%.

Нет комментариев
Обсудить