Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

После 30 ноября глава Ульяновска Дмитрий Вавилин уходит в отставку

Сегодня мэру исполнилось 41 год

Дмитрий Вавилин
Дмитрий Вавилин

Сегодня, 28 ноября, Дмитрию Вавилину исполняется 41 год. Глава Ульяновска сообщил в своем телеграм-канале, что решил перейти на новое место работы. В свой день рождения он подает заявление в Ульяновскую Городскую Думу об отставке с поста главы города.

«К такому решению я пришел не в одночасье. 24 февраля, безусловно, стало ключевым днём в истории не только России, но и всего мира. В течение лета дважды посетил Мариуполь и Луганск, закреплённый Лутугинский район, где ульяновские службы помогали с восстановлением территорий. Встретился с нашими десантниками из 31-й бригады. Эти поездки не являются рядовыми командировками, они, безусловно, накладывают свой отпечаток на всю дальнейшую деятельность», – рассказал Дмитрий Вавилин.

Он отметил, что перед российской промышленностью сейчас стоят большие задачи: программы по импортозамещению, увеличению гособоронзаказа. Глава Ульяновска считает, что решать их необходимо максимально быстро, качественно и эффективно. После раздумий Дмитрий Вавилин все же принял предложение о работе в оборонно-промышленном комплексе. Он отметил, что данная сфера очень ему близка, ведь он окончил машиностроительный факультет УлГТУ.

Дмитрий Вавилин намерен в условиях дефицита инженерных кадров помогать государству в развитии промышленного комплекса: «Уверен, что на новом месте работы смогу принести пользу государству в это непростое время».

Сейчас промышленные предприятия функционируют в две смены, переходят на трехсменный режим, поэтому работы будет много, отмечает глава Ульяновска.

Нет комментариев
Обсудить