Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Арт-фестиваль, уроки доброты и викторины: в Ульяновске пройдет декада инвалидов

Мероприятия посвящены международному дню инвалидов

freepik.com
freepik.com

С 1 по 10 декабря в городских библиотеках Ульяновска состоятся мероприятия. Они посвящены международному дню инвалидов, который проходит 3 декабря.

2 декабря в 14:00 в детской библиотеке №28 имени А.А. Пластова (на проспекте Созидателей, 62) состоится IV городской арт-фестиваль детских и юношеских театральных постановок «Доброта спасет мир». В нем примут участие 5 коллективов.

2 декабря в 13:00 в детской библиотеки №30 (по улице Отрадная, 8А) посетители смогут обсудить тему доступной среды для инвалидов и волонтерства. Также на мероприятии покажут отрывки из художественных произведений и документальных фильмов.

3 декабря в 14:00 в детской библиотеке №26 (по улице Луначарского, 19) дети смогут принять участие в викторинах по русским народным сказкам.

5 и 7 декабря в 13:00 в модельной библиотеке №7 имени А. Ф. Трешникова (по улице Станкостроителей, 20) и в модельной библиотеке №17 «Содружество» (по улице Верхнеполевая, 13) пройдут уроки доброты. На них дети попробуют нарисовать и пронести предмет с закрытыми глазами, чтобы лучше понять людей с ограниченными возможностями.

Нет комментариев
Обсудить