Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Часть работников Ульяновской области не могут оформить налоговый вычет из-за серой зарплаты

Об упущенной возможности жалеют 13% ульяновцев

freepik.com
freepik.com

35% работников Ульяновской области оформляют налоговый вычет, а еще 52% опрошенных признались, что не имеют подходящих расходов для его оформления, сообщалось в опросе от hh.ru. 13% ульяновцев были бы рады оформить налоговый вычет, но не могут этого сделать из-за неофициального дохода.

Чаще всего не могут получить налоговый вычет из-за неофициального дохода представители следующих сфер: «Туризм, гостиницы, рестораны» (23%), «Автомобильный бизнес» (22%), «Консультирование» и «Искусство, развлечения, массмедиа» (по 20%).

Также в опросе выяснилось, что чаще всего работающие ульяновцы оформляют налоговый вычет на имущество, вычет по расходам на медикаменты и лечение, вычет за обучение. Гораздо реже всего респонденты отмечали инвестиционный налоговый вычет или другие типы вычетов.

Женщины чаще мужчин оформляют налоговые вычеты за лечение (13% против 7% соответственно) и за обучение (10% против 7%). А вот имущественный налоговый вычет получают сотрудники в возрасте 35-44 лет (это 22% или каждый пятый представитель данной возрастной группы). Среди тех, кто чаще всего компенсирует часть затрат на обучение, больше всего людей в возрасте 45-54 лет (11% или каждый десятый).

Нет комментариев
Обсудить