Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Минтранс рассказал о работе поездов и самолетов в Ульяновской области в новогодние праздники

Подробности озвучил глава ведомства Сергей Воронцов

mosaica.ru
mosaica.ru

Стало известно, как будет работать железнодорожный и авиатранспорт в Ульяновской области в период новогодних праздников. Об этом в среду, 6 декабря, рассказал министр транспорта региона Сергей Воронцов.

Воздушный транспорт будет функционировать в штатном режиме, при этом по популярным направлениям увеличится количество рейсов. Так, например, в период с 22 декабря по 7 января авиакомпания «Победа» увеличит частоту полётов в Санкт-Петербург. Число рейсов вырастет с 3 до 5. Вылететь можно будет по вторникам, четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям.

Авиакомпании «Ред Вингс» в свою очередь увеличит число рейсов в Екатеринбург. В период 3 по 10 января самолеты по этому направлению будут летать дважды в неделю.

Что касается жд-транспорта, на Куйбышевской железной дороге в праздничные дни будут курсировать 12 пригородных поездов. Если будет наблюдаться повышенный спрос, то на участке Ульяновск – Инза организуют сцепку двух составов рельсовых автобусов РА-3 «Орлан».

Для обеспечения спроса на межрегиональные пассажирские перевозки назначены 14 дополнительных поездов дальнего следования.

С актуальным расписанием пассажирских перевозок можно ознакомиться на сайтах: transport73.ruudh73.ruauto.patp-ul.ru.

Ранее портал mosaica.ru публиковал информацию о работе общественного транспорта в период новогодних праздников.

Нет комментариев
Обсудить