Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

МТС ускорила интернет на участке трассы «Ульяновск-Саранск»

МТС сообщает о модернизации сети в районе автодороги Р-178 на выезде из столицы региона. Теперь скорость мобильного интернета там достигает 80 Мбит/с.

МТС
МТС

Специалисты МТС установили новое телеком-оборудование в селе Тетюшское Ульяновского района. Благодаря этому доступ к высокоскоростному интернету LTE получили не только две тысячи местных жителей, но и автолюбители, проезжающие по трассе из Ульяновска в сторону Саранска. Это популярное направление как для грузовых, так и для пассажирских перевозок.

Находясь в пути, абоненты МТС могут пользоваться навигационными приложениями, общаться с родными и близкими, обмениваться фотографиями и видеороликами через мессенджеры и социальные сети.

«В самом селе Тетюшское находится крупная агрофирма, продукция которой пользуется спросом даже в других регионах. Высокоскоростной мобильный интернет позволяет таким предприятиям отслеживать логистику товара, дистанционно мониторить производственный процесс, внедрять современные технологии в сельское хозяйство», - прокомментировал директор МТС в Ульяновской области Максим Семёнов.

Также доступ к мобильному интернету LTE получили свыше тысячи жителей села Дмитриево-Помряскино Старомайнского района. Они могут на комфортных скоростях пользоваться государственными цифровыми сервисами, смотреть фильмы онлайн, получать образование в дистанционном формате, общаться с близкими по видеосвязи

Нет комментариев
Обсудить