Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«Это просто мертвое тело»: осужденный убийца 2-ух девочек сообщил, что надругался над ними уже после смерти

Он считает, что это признание уменьшит страдания матери девочек

mosaica.ru
mosaica.ru

В Рыбинске осудили на пожизненный срок Виталия Молчанова, который убил двух девочек. Он заявил журналистам, что желает обжаловать данный приговор, чтобы доказать, что надругался над девочками не до их смерти (как постановил суд), а после нее, передают ria.ru.

Сегодня, 28 декабря, Ярославский областной суд приговорил Молчанова к пожизненному лишению свободы. Он признан виновным в убийстве с особой жестокостью двух малолетних девочек, насильственных действиях сексуального характера, покушении на изнасилование малолетней. По данным суда, отцом девочек был заявлен иск о компенсации морального вреда – на 10 млн рублей, а также и матерью погибших – на 2 млн рублей. Судом иски удовлетворены в полном объеме.

Страшная трагедия произошла в Рыбинске в сентябре 2020 года. Тела убитых (8-летней и 13-летней девочек) обнаружила их мать, когда вернулась с работы. Обвиняемым в преступлении стал сожитель женщины – Виталий Молчанов. К нему она с дочерями переехала за 1,5 месяца до трагедии из Омской области после знакомства в интернете. В 2019 году мужчину освободили из мест лишения свободы после отбытия наказания за совершение особо тяжких преступлений, в том числе убийства.

В СК РФ сообщали, что, оставшись дома наедине с детьми, Молчанов совершил покушение на изнасилование одной из малолетних девочек и насильственные действия сексуального характера в отношении второй. Затем он убил их, а также совершил надругательство над телами погибших.

Молчанов после оглашения приговора заявил журналистам, что будет отстаивать свою версию последовательности совершенных им в день убийства действий. По его словам, это он сделает ради матери девочек, чтобы облегчить ее страдания. Мужчина подчеркнул, что сначала произошло убийство, а изнасилование и действия сексуального характера были по отношению к мертвым телам. «Никакого насилия над личностью не было... Это уже не личность, это просто мертвое тело», – сказал Молчанов.

Прокурор прокомментировал, что преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних были совершены до убийства.

Нет комментариев
Обсудить