Меню
Закрыть

Новогодние праздники в России предлагают сократить на время проведения СВО

С такой инициативой выступила одна из политических партий

mosaica.ru
mosaica.ru

Партия «Коммунисты России» направила в Государственную Думу предложение об изменении продолжительности новогодних праздников на время проведения спецоперации. Об этом изданию РИА Новости рассказал председатель партии Сергей Малинкович.

По мнению коммунистов, выходными следует оставить пять дней. Это 31 декабря, 1, 2, 7 и 8 января. В остальные дни страна должна «работать на оборону», считает Малинкович.

Такие меры предлагают ввести только на время проведения СВО. «Когда спецоперация закончится, конечно, надо возвращать каникулы, а пока не надо», - заявил политик.

Он также предложил перевести сотрудников на шестидневную рабочую неделю, пока идет СВО. Но только мужчин. Женщин, по мнению Малинковича, продление рабочей недели касаться не должно, так как они мамы и должны «выглядеть хорошо».