Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

19 января в Ульяновске откроется передвижная выставка инклюзивного музея «В Тишине»

Об этом рассказали в Управлении культуры города Ульяновска

Управление культуры города Ульяновска
Управление культуры города Ульяновска

В Ульяновске откроется уникальная выставка с интерактивными залами «В Тишине». Она будет работать с 19 января по 9 марта 2023 года в Детском музейном центре (по улице Льва Толстого, 49)

19 января в 16:00 в Ульяновске в ней пройдет первая экскурсия. В шумозащитных наушниках в сопровождении индивидуального гида ульяновцы смогут погрузиться в мир тишины, а также пройти особые интерактивные зоны, на которых обострятся все чувства.

Организаторы рассказали, что в рамках весёлой интерактивной программы они показывают, как ещё мы можем чувствовать, как мы можем передавать информацию, слышать и говорить, не используя стандартные инструменты.

Программа открытия: 16:00 – сбор гостей; 16:10 – исполнение гимна РФ в сопровождении перевода на жестовый язык, поздравительные слова от руководителей культурных ведомств; 16:40 – презентация интерактивной экскурсии и мастер-классов.

Ульяновцам будут доступны 2 мастер-класса. Один из них «Угадай аромат», в котором участники узнают, как характер влияет на обоняние. Также можно будет поиграть в арома-лото и угадать 14 источников запахов, сделать свой собственный арома-амулет. Подходит детям от 10 лет и взрослым любого возраста. Второй мастер-класс называется «Шоколадные конфеты». Во время его проведения участники узнают историю шоколада, приготовят свои собственные шоколадные конфеты, которые можно забрать с собой в подарочной упаковке. Подходит детям от 4 лет и взрослым любого возраста.

В музее действует Пушкинская карта для молодежи 14-22 лет.

Нет комментариев
Обсудить