Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В 2023 году увеличится размер ежемесячных выплат при реализации соцконтрактов

Об этом рассказала глава профильного ведомства Анна Тверскова

mosaica.ru
mosaica.ru

Размер ежемесячных выплат при реализации социальных контрактов в 2023 году вырастет, связано это с увеличением прожиточного минимума в Ульяновской области. Напомним, что в прошлом году соцконтракты оформили более 4,5 тысяч жителей региона.

Изменение по выплатам произойдет следующим образом. Теперь на поиск работы выплаты составят 13 945 рублей ежемесячно. Всего предполагается 4 выплаты (в первый месяц заключения контракта и в течение 3 месяцев после трудоустройства). На открытие своего дела можно получить единовременную выплату до 350 000 рублей, а на личное подсобное хозяйство – до 200 тысяч рублей единовременно. На иные мероприятия по преодолению трудной жизненной ситуации – размер ежемесячных выплат составит 13 945 рублей сроком до 6 месяцев.

Министр социального развития Ульяновской области Анна Тверскова отметила, что в каждом из случаев ульяновцы могут при необходимости оформить до 30 тысяч рублей на получение допобразования. На момент обучения предусмотрена также стипендия (6972 рубля), которую начисляют до трёх месяцев.

Нет комментариев
Обсудить