Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Жители Ульяновска с начала СВО собрали 122 миллиона рублей и отправили 500 тонн гуманитарного груза

Помощь получили более 3000 человек

Ольга Солодовникова
Ольга Солодовникова

Директор благотворительного фонда «Дари добро» Ольга Солодовникова рассказала о помощи военнослужащим, которую команда фонда ведёт с февраля 2022 года. С начала СВО общими усилиями им удалось собрать 122,3 миллиона рублей, из которых на данный момент израсходовано израсходовано 80,8 миллионов. Также Солодовникова сообщила, что в фонд поступили более 100 запросов из зоны действий СВО.

«За 10 месяцев мы собрали и доставили более 500 тонн гуманитарного груза. Также были отправлены печки-буржуйки, которые изготавливают студенты-сварщики. Помощь получили более 3000 человек – это и наши военнослужащие и мобилизованные ребята, а также жители Донбасса», – сообщила директор благотворительного фонда «Дари добро».

С февраля по декабрь сотрудники фонда закупали самое необходимое, и каждый месяц писали отчет о закупках. Также они сообщили, что было приобретено и отправлено:

- продукты для формирования пайков, средства гигиены, индивидуальные военные аптечки (быт);

- тепловизоры и оптические приборы, радиостанции, активные наушники, квадрокоптеры, кронштейны (средства обороны);

- утепленные сапоги, баулы, перчатки, бронежилеты с плитами, подложки из ПВХ, зимняя одежда (одежда);

- палатки, спальные мешки, генераторы, пленка в рулонах, дровяные печи, раскладушки, лопаты, топоры, бревна, доски (пункты временного размещения);

- 12 автомобилей УАЗ и 2 автомобиля скорой помощи (транспорт).

Также Солодовникова отметила, что все образцы продукции проверялись перед закупкой. Что-то фонд возвращал, а то, что прошло их отбор, закупалось огромными партиями.

Нет комментариев
Обсудить