Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

40-летняя жительница Димитровграда инвестировала 1,3 млн рублей по совету «опытного брокера»

Вскоре она поняла, что стала жертвой мошенника

mosaica.ru
mosaica.ru

40-летняя жительница Димитровграда в начале года обратила внимание на объявление в интернете, где шла речь о возможности дополнительного заработка посредством инвестирования в акции дочернего предприятия крупной отечественной нефтяной компании.

Женщина оставила свои данные на сайте, позже с ней связался якобы представитель компании, под руководством которого она зарегистрировалась в личном кабинете и осуществила свои первые вложения. С целью дальнейшего участия в инвестировании мошенники предоставили график активов, на котором отражалась полученная прибыль.

Для выхода на большую прибыль жительница Димитровграда согласилась оформить несколько кредитов на сумму более 1 миллиона 200 тысяч рублей, которые вместе со своими сбережениями в течение 10 дней «инвестировала». После того как у женщины запросили оплату комиссии за вывод средств она поняла, что стала жертвой мошенников.

В региональном УМВД обращаются к жителям Ульяновской области. Большинство мошеннических брокерских платформ сводится к обещаниям легкого заработка на финансовых рынках. Люди верят в то, что могут получить прибыль, так как мошенники подрисовывают графики активов и даже позволяют вывести небольшие суммы, чтобы убедить своих жертв делать крупные инвестиции. Впоследствии злоумышленники блокируют счета, изменяют котировки на торговой платформе либо перестают выходить на связь.

Нет комментариев
Обсудить