Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Госпитализировано 116 человек: глава Роспотребнадзора Дубовицкая призвала ульяновцев носить маски

Процент заболеваемости гриппом типа В вырос

mosaica.ru
mosaica.ru

24 января на штабе по комплексному развитию региона руководитель регионального Роспотребнадзора Елена Дубовицкая отметила, что по заболеваемости гриппом наметилась небольшая стабилизация.

На прошедшей неделе случаев ОРИ и гриппа в нашем регионе было зарегистрировано 7404 (неделей ранее было 8025).

Недельный показатель заболеваемости незначительно превышает эпидемиологический порог - 2%, в сравнении с предшествующими 7 днями заболеваемость снизилась на 8%. 

Превышение эпидпорога по области наблюдается в возрастной группе 7-14 лет - на 12%, от 15 лет и старше - на 63%. Однако в городе на прошедший третьей неделе отмечается превышение эпидпорога только среди взрослых.

В больницы госпитализировали 116 человек, ранее было 120. 

Спектр респираторных вирусов по результатам лабораторных исследований по-прежнему выявляет циркуляцию вируса "свиного" гриппа - 48%, грипп А нетипированный - 18%, грипп типа В - 27,9%. Также были обнаружены находки рс-вируса.

В целом за эпидемиологический период 2022-2023 годов на территории региона зарегистрировано обнаружение 488 случаев заболеваемости "свиным" гриппом.

Основные меры профилактики, которые нужно соблюдать - это ношение масок в местах массового скопления людей (больницах, в зданиях социальной сферы, аптеках, в общественном транспорте).

Также стало известно, как обстоят дела с коронавирусом. 

Нет комментариев
Обсудить