Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

97% россиян хотели бы вернуться в студенческое время

Согласно данным исследования, лишь 2% не хотят возвращения в те годы и 1% затруднился ответить

freepik.com
freepik.com

Согласно данным опроса, вернуться в студенческое время хотели бы 97% участников исследования. Еще 2% россиян не желали бы вернуться в те годы, а 1% опрошенных – затруднился дать ответ. Об этом говорится в исследовании «АльфаСтрахования», результаты которого в распоряжении RT. Всего в опросе с возможностью выбора из несколько вариантов ответов участвовали более 1,2 тысяч человек.

91% участников опроса отметили, что студенчество для них связано с временем беззаботности, еще для 63% – с дружбой, а для 42% респондентов – с новыми знакомствами, развлечениями и поездками. 17% опрошенных ассоциируют это время с сессией и бессонными ночами, 21% – с дипломом и 11% – с госэкзаменами.

По полученной специальности продолжают работать 34% участников исследования, тогда как 28% – она не пригодилась. Из тех, кто не работает по полученной специальности, 38% сменили сферу в первый год после выпуска и еще 27% – в течение первых трех лет, отметили авторы исследования.

Ещё 18% отвечающих поступали на второе высшее для смены профессии, а 7% – бросили обучение и окончили курсы по заявленной специальности.

Нет комментариев
Обсудить