Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Находящийся в федеральном розыске ульяновец развернул нарколабораторию на съёмной квартире: видео

Ему грозит пожизненный срок

УФСБ по Ульяновской области
УФСБ по Ульяновской области

30-летний житель Ульяновска организовал нарколабораторию на съёмной квартире в одном из районов областного центра. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление, а теперь находился в федеральном розыске. Преступную деятельность ульяновца пресекли сотрудники ФСБ.

Известно, что мужчина собрал целую преступную группу, которая занималась производством наркотических средств в особо крупном размере. Запрещённые вещества планировали сбывать через Интернет.

Членов группы задержали с поличным. Из незаконного оборота изъяли наркотическое средство «мефедрон» общей массой более 1,8 кг, лабораторное оборудование, а также около 5 кг реактивов и прекурсоров, приготовленных для изготовления до 20 тысяч разовых доз наркотических средств.


По данному факту возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК России (покушение на незаконные производство и сбыт наркотических средств в особо крупном размере). За данное преступление предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Сейчас все фигуранты заключены под стражу. Устанавливаются соучастники и обстоятельства совершённого преступления, а также выявляются иные эпизоды противоправной деятельности преступной группы.

Нет комментариев
Обсудить