Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Уже через две недели: озвучена важная информация для призванных по частичной мобилизации

Даны разъяснения относительно выплат

Минобороны РФ
Минобороны РФ

Стала известна важная информация о выплатах мобилизованным гражданам за январь 2023 года. Средства начнут поступать на банковские счета военнослужащих через две недели - в период с 10 по 20 февраля.

Напомним, что в декабре для военнослужащих было сделано исключение в части выплат. Для того, чтобы семьи не остались без денег в новогодние праздники, денежное довольствие за декабрь 2022 года было выплачено в тот же месяц. Тогда же граждан предупреждали, что следующие выплаты поступят им в феврале 2023 года.

Расчётный лист с данными о денежном содержании военнослужащего можно посмотреть в личном кабинете или у командира части, который ежемесячно получает данные о начислениях военнослужащих, сообщает объясняем.рф.

Минимальный размер денежного содержания гражданина, призванного по мобилизации, составляет 195 тысяч рублей. Это сумма за полный календарный месяц службы.

Ранее в Кремле опровергли информацию о «второй волне» мобилизации, но отметили, что некоторые положения Указа президента продолжают действовать. 

Нет комментариев
Обсудить