Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Индексация зарплат и кооперация с другими заводами: Алексей Русских обсудил планы по развитию УАЗа с новым гендиректором

Перед Алексеем Спириным стоят серьезные задачи по исполнению гособоронзаказа

Алексей Русских
Алексей Русских

Сегодня, 1 февраля, губернатор Алексей Русских сообщил о встрече с новым генеральным директором УАЗа Алексеем Спириным. На ней обсуждались планы по развитию предприятия.

В 2023 году предстоит нарастить объемы производства автомобилей, так как перед предприятием стоят серьёзные задачи по исполнению гособоронзаказа, продолжится наращивание кооперации с российскими предприятиями. В прошлом году УАЗ выпустил более 35 тысяч машин.

Еще один важный вопрос — забота о коллективе завода. В 2023 году рабочим и инженерно-техническому персоналу завода зарплата будет поэтапно проиндексирована на 12%. Также УАЗ продолжит реализацию корпоративных социальных программ.

«В этом году мы продолжим ремонт поликлиники для заводчан: в планах обновить оборудование», — рассказал губернатор Ульяновской области.

Также Алексей Русских отметил, что до своего назначения на пост генерального директора Алексей Спирин долгое время проработал исполнительным директором УАЗ. Глава региона сообщил, что он постоянно на связи с новым гендиректором УАЗа по всем возникающим вопросам, а также пожелал ему успехов на новом посту.

Нет комментариев
Обсудить