Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Со 2 февраля на Госуслугах приостановили прием заявлений на загранпаспорт нового образца

Если человек уже подал заявку на получение ранее, то стоит дождаться ответа с инструкциями от ведомства

С сегодняшнего дня, 2 февраля, на портале Госуслуг был временно приостановлен прием заявлений на выпуск загранпаспортов нового образца с электронным носителем информации. Об этом со ссылкой на сервис сообщили в ria.ru.

Сейчас при запросе на оформление соответствующего документа россиянам выходит следующее уведомление: «Со 2 февраля прием заявлений на выпуск загранпаспортов нового образца с электронным носителем информации временно приостановлен».

Также уточняется, что если пользователь уже подал заявку на получение загранпаспорта нового образца через «Госуслуги», то ему следует дождаться ответа с инструкциями от ведомства. Либо заявитель может пойти в подразделение по вопросам миграции по месту оформления документа.

Жителей регионов России начали предупреждать о ситуации с конца января 2023 года. Причиной приостановки выдачи документа нового образца объяснили техническими причинами со стороны "Гознака".

Напомним, что загранпаспорт нового образца — биометрический. Он рассчитан на 10 лет пользования. На своей титульной странице документ содержит микрочип со сведениями о владельце и сканами отпечатков его пальцев.

Ранее мы писали о том, что в Ульяновске и Димитровграде установили криптокабины для оформления загранпаспортов нового образца.

Нет комментариев
Обсудить