Бывшего замначальника ИК-4 на 7,5 лет отправили в колонию за крупную взятку
Он незаконно получил 3 миллиона рублей
Бывшему заместителю начальника ИК-4 УФСИН, причастному к получению взяток в особо крупном размере, вынесли приговор.
Как сообщает УФСБ России по Ульяновской области, в период с 2016 по 2018 годы он незаконно получил более 3 миллионов рублей. Средства поступали на банковские карты. Должностное лицо получало деньги за покровительство при заключении госконтрактов на поставку продуктов питания между ИК-4 и другими организациями.
Уголовное дело возбудили по ч. 6 ст. 290 УК России и п. «в» ч. 5 ст. 290 УК России. Теперь же Заволжский районный суд вынес вердикт.
Фигуранта приговорили к 7 годам 6 месяцам лишения свободы. Отбывать срок он будет в колонии строгого режима. Помимо этого, бывшего замначальника ИК на 5 лет лишили права занимать должности в органах уголовно-исполнительной системы.