Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Снежные заносы и похолодание: стал известен прогноз погоды на первые выходные февраля 2023 в Ульяновской области

К чему готовиться

mosaica.ru
mosaica.ru

В первые февральские выходные в Ульяновской области изменятся погодные условия. В том числе, понизится температура воздуха. Но обо всем по порядку.

Как сообщают синоптики Приволжского УГМС, в субботу, 4 февраля, территория региона по-прежнему будет находиться под влиянием ложбины Атлантического циклона. Обстановка на дорогах будет непростой. Дело в том, что при прохождении атмосферных фронтов выпадет снег различной интенсивности. Предстоящей ночью особо сильный снег ожидается на востоке области, при этом столбики термометров опустятся до -7…-12 градусов. Днем местами пройдет небольшой снег, а температура составит -1…-6 градусов.

А вот в воскресенье и в понедельник, 5 и 6 февраля, с ростом атмосферного давления ожидаются прояснения в облачности, осадки вероятны, но небольшие. Температура начнет понижаться, а на отдельных участках дорог сохранится гололедица.

Так, ночью 5 февраля обещают -10…-15 градусов, днем - от -3 до -8. В темное время суток 6 февраля прогнозируют -11…-16 градусов. В дневном прогнозе значатся -3…-8 градусов.

В настоящее время на территории региона действует «желтый» уровень опасности.

Нет комментариев
Обсудить