Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Жительница Ульяновска оборудовала небольшую швейную мастерскую благодаря соцконтракту

Теперь она вяжет в 2 раза быстрее

Алексей Русских, скрин с видео
Алексей Русских, скрин с видео

В этом году продолжают оказывать поддержку жителям Ульяновской области, которые хотят заключить социальный контракт. Об этом сообщил губернатор Алексей Русских. Воспользоваться инструментом нацпроекта «Демография» в 2023 году смогут ещё более 4 тысяч человек.

Глава Ульяновской области рассказал о Елене Дюковой из Ульяновска, которая вяжет теперь в два раза быстрее: социальный контракт помог ей оборудовать небольшую швейную мастерскую, где мастерица создает игрушки, шапки, свитеры и даже летнюю одежду.

«Превратить любимое хобби в собственное дело помогло упорство Елены и хороший бизнес-план, который составили вместе с районной соцзащитой. Рукодельница признаётся, что всё не так сложно, как казалось в начале пути. Шаг за шагом удалось воплотить мечту», – отметил губернатор.

«Я обратилась в соцзащиту Засвияжского района. Мне все подробно рассказали, сообщили, какие документы нужны. Рассказали, где можно взять образец бизнес-плана на их сайте. Я все сделала. Я сама себе начальник, я сама себе подчиненный и я сама решаю, что я буду делать завтра, послезавтра и в дальнейшем. Конечно же, перед собой ответственность гораздо выше. И значит, что работа выполняется намного лучше», – рассказала Елена Дюкова.

Обратиться за помощью можно в районную соцзащиту или в единый центр, расположенный по адресу: г. Ульяновск, улица Карла Маркса, 19.

Нет комментариев
Обсудить