Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Губернатор Алексей Русских рассказал, сколько ульяновцев участвуют в СВО

Количество бойцов озвучено во вторник

mosaica.ru
mosaica.ru

7 февраля на штабе по развитию региона Алексей Русских вновь уделил внимание участникам СВО и помощи их семьям. В этот раз он отметил, что более 7 тысяч ульяновских мужчин являются участниками СВО. Время идет, вроде бы все непонятные вопросы должны были уже разрешится, но спорные вопросы продолжают появляться. Так, бойцы, которые едут в отпуск, добираются до дома за счёт собственных средств. 

- Это недопустимо! Я распорядился в 2022 году обеспечить бесплатный проезд для участников СВО за счет бюджетных средств, - сказал губернатор. 

Геннадий Неробеев держал ответ. По его словам, в ситуации разобрались: получилась накладка. Командир отправил бойцов в отпуск, заявка была, но дату обратной отправки не обозначили. Однако перевозчик деньги уже вернул. 

- Держите вопрос на контроле. У нас сейчас постоянно будут курсировать автобусы с нашими участниками СВО, потому что более 7 тысяч наших бойцов сейчас там находится. Их отпускают в отпуск. И деньги за проезд брать не должны, - подчеркнул Алексей Русских. 

Также он обратился к семьям военнослужащих с просьбой о всех подобных моментах писать ему лично. 

Минздраву поручил организовать процесс диспансеризации членов семей мобилизованных на особых условиях, чтобы им не приходилось долго ждать записи, чтобы они могли посещать врачей в удобное для них время. Это связано с тем, что у женщин сейчас много бытовых дел, они не всегда могут уделить время здоровью. 

Такие семьи также могут воспользоваться услугами социальных нянь. 

Нет комментариев
Обсудить