Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В правительстве после жалоб от добровольцев прописали условия получения выплаты в 100 тысяч рублей

Прописываются точные сроки, после которых добровольцы получат эту выплату

mosaica.ru
mosaica.ru

На сайте правительства Ульяновской области был опубликован проект постановления, уточняющий условия получения части единовременной выплаты в размере 100 тысяч рублей для заключивших контракт о прохождении военной службы.

Вторая часть выплаты в размере 100 тысяч рублей должна предоставляться по истечении 180 дней со дня заключения с военнослужащим контракта о прохождении военной службы. Если контракт заключается на срок менее полугода, то выплата должна поступить по истечении срока контракта.

Проект этого постановления направлен на соблюдение прав добровольцев, заключивших контракты с 1 июня по 31 декабря 2022 года на прохождение военной службы в подразделениях 72-й отдельной мотострелковой бригады, сформированных в Ульяновской области в период проведения спецоперации на территориях ДНР, ЛНР и Украины.

Губернатор Алексей Русских ранее получал несколько обращений от добровольцев, служивших в зоне СВО в составе батальонов «Симбирск» и «Свияга». У бойцов закончился первичный полугодовой контракт, только вот обещанных 100 тысяч рублей по возвращении они не получили. В соцзащите объяснили это тем, что выплаты задерживаются из-за отсутствия списка военнослужащих.

Позже в пресс-службе правительства добавили, что каждый доброволец из батальонов «Свияга» и «Симбирск» получит положенную единовременную выплату в 100 тысяч рублей автоматически: никаких дополнительных документов и заявлений от семей не нужно. Напомним, что в прошлом году заключили контракты и отправились в зону проведения СВО в качестве добровольцев в составе именных батальонов 480 ульяновцев.

Нет комментариев
Обсудить