Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

134 дома в Ульяновской области капитально отремонтируют за 2023 год

Уже объявлены аукционы по отбору подрядчиков

mosaica.ru
mosaica.ru

За 2023 год в Ульяновской области должны капитально отремонтировать 134 многоквартирных дома. Накануне, 7 февраля, директор областного Фонда модернизации ЖКК сообщил, что были объявлены электронные аукционы по отбору подрядных организаций для проведения работ.

Капремонт в 134 многоквартирных домах позволит улучшить свои жилищные условия 17 тысячам местных жителей. Проектная документация и сметы были подготовлены в 2022 году, а сейчас организованы конкурсные процедуры по привлечению подрядных организаций, чтобы с наступлением благоприятных погодных условий оперативно приступить к проведению капремонта, отметил директор регионального Фонда модернизации ЖКК.

Помимо инженеров Фонда для профессионального контроля за качеством и сроками капремонта привлекут независимых специалистов строительного надзора. Следить за ходом работ смогут сами жильцы ремонтируемых домов, а после завершения также участвовать в приемке работ.

По итогам 2022 года в региональную программу капитального ремонта были внесены изменения: были исключены 5 МКД, признанных аварийными, и еще 5 – блокированной застройки. В программу включили 133 дома-новостройки, а также срок проведения 22 видов работ в 20 МКД перенесли на более ранний период в связи с высоким износом.

В настоящее время в программу капитального ремонта входит 6404 многоквартирных дома в Ульяновской области.

Нет комментариев
Обсудить