Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На ремонт трамваев «Львенок» в Ульяновске нужно как минимум 8 млн рублей

Требуются допдетали и спецоборудование

Общественная палата УО
Общественная палата УО

15 февраля общественники посетили Северное трамвайное депо №1 Ульяновска и проверили, как идет ремонт подвижного состава «Львенок».

Как оказалось, для дальнейшего ремонта нужны дополнительные детали и спецоборудование. На их закупку потребуется как минимум 8 миллионов рублей. Пустить все трамваи «Львенок» на маршруты собираются к концу апреля 2023 года.

Основная проблема простоя транспорта, по словам и.о. директора МУП «Ульяновскэлектротранс» Дмитрия Шорина, состоит в несвоевременном приобретении запчастей.

Председатель рабочей группы по проблемам в сфере работы общественного транспорта при Общественной палате Ульяновской области Риас Камаев предложил рассмотреть приобретение бандажей на предприятиях 73-го и соседних регионов. Данный вопрос взяли на особый контроль.


Повторный визит в трамвайное депо общественники нанесут в марте 2023 года. Помимо этого, члены Общественной палаты осмотрят трамвайные пути, как только позволят погодные условия.

Напомним, часть новых «Львят» сломались в январские морозы. Семь двигателей вышли из строя, также у трамваев лопнули бандажи. Причиной эксперты назвали производственный брак. Как оказалось, бандажи выходят из строя из-за нарушения технологии их изготовления.

Нет комментариев
Обсудить