Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Благоустройство территории ульяновской школы №70 в 2023 году продолжится

Подробнее о строительных работах сообщил депутат Илья Ножечкин

Ульяновская городская Дума
Ульяновская городская Дума

В 2023 году благоустройство школы №70 в Засвияжском районе Ульяновска продолжится. По этому вопросу председатель УГД Илья Ножечкин провел выездное совещание сегодня, 2 марта.

В конце 2022 года в рамках Проекта поддержки местных инициатив депутат вместе с жителями стали победителями по продвижению двух проектов. Ранее на школьном дворе уже установили современную спортивную площадку и заасфальтировали беговое кольцо, добились проведения капитального ремонта актового зала и кровли образовательного учреждения.

«В рамках проекта «Точка притяжения» продолжим благоустройство и оборудуем дополнительные места отдыха в популярном месте отдыха в сквере «Династия». Кроме того, благодаря поддержке депутата Госдумы Владислава Третьяка, появится долгожданный хоккейный корт, который летом можно будет использовать для футбольных игр. А в рамках проекта «Наш школьный двор» совместно с родителями мы обновим асфальтное покрытие. Вместе с МБУ «Стройзаказчик» и представителями инициативных групп жителей встретились на местности, утвердили перечень работ согласно смете», — сообщил подробности о работах в этом строительном сезоне Илья Ножечкин.

Напомним, что подача заявок на участие в ППМИ-2023 проходила с 5 сентября до 8 ноября. Проект поддержки местных инициатив позволяет жителям благоустроить территорию. Финансовую поддержку оказывает в этом областной бюджет.

Нет комментариев
Обсудить