Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Губернатор Алексей Русских срочно выехал в поселок Мостовая: жителям роют канавы

Там не предусмотрели нормального водоотведения

Алексей Русских
Алексей Русских

Поселок Мостовая каждый год переживает подтопление во время сезона паводков. Местные жители беспокоятся и в этот раз, так как все талые воды с северной части города Ульяновска стабильно оказываются в поселке, рассказал Алексей Русских.

«При проектировании микрорайона «Репино-Искра» в своё время не предусмотрели нормального водоотведения, от этого теперь ежегодно страдают люди», — отмечает губернатор.

Дренажные канавы планируется укреплять при помощи специальных бетонных лотков, которые изготовят специально для посёлка. Работы выполнят поэтапно. «Канавы все старые, земляные, в таком виде существуют чуть ли не основания Мостовой. Оставлять их в таком состоянии дальше нельзя, это вопрос безопасности жителей», — подчеркнул Алексей Русских.

Еще одним показательным примером на Мостовой губернатор назвал дорогу, которую подрядчик теперь будет переделывать по гарантии за свой счет. Дорожники не предусмотрели уклон, из-за чего там происходит постоянное скопление воды. Сделать гарантийный ремонт должны в апреле.

По такой же схеме будут теперь работать с остальными гарантийными участками дорог, где выявятся недостатки после весеннего осмотра. Губернатор отметил, что раньше срока запускают в работу асфальтобетонные заводы для ликвидации ям на дорогах.

Нет комментариев
Обсудить