Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Кто прозевал: ульяновский губернатор показал чиновникам ямы на дорогах

Также на совещании пытались выяснить, кто же виноват, что автомобилисты портят колёса

администрация Ульяновска
администрация Ульяновска

20 марта на штабе по развитию региона губернатор Алексей Русских зачитал вопиющие обращения ульяновцев по ямам на дорогах.  

Ульяновцы сообщают о пробитых колёсах из -за ям в Ульяновске (Октябрьская, Камышинская) и Димитровграде (Парадизова), в открытый слив провалился автомобиль на хлебной базе в Димитровграде. Выбоины на улице Кирова администрация обещает заделать в июне.

- Я понимаю, что приступать к полноценному ремонту сейчас невозможно, но обследование провести, люки закрыть, засыпать наиболее опасные ямы необходимо сейчас, - сказал губернатор и спросил у министра транспорта Сергея Воронцова, почему нет хозяина у дорожного хозяйства.   

Тот попытался оправдаться: ежедневный мониторинг проводят, 21 бригада ямы холодным и литым асфальтобетоном заделывают. Отремонтировали уже 4500 кв.м. А с ямами покончат до конца апреля. 

Также сообщил, что досрочно заработали асфальтобетонные заводы в Больших Ключищах и в селе Давыдовка Николаевского района.

Как только станет тепло, подрядчики начнут латать дороги струйно-инъекционным методом.

Первый замгубернатора Игорь Эдель высказал мнение, что Ульяновск и Димитровград прозевали время в феврале, когда не было воды и можно было заделать ямы холодным асфальтом.

Выяснилось, что в Димитровграде пока только готовят корректировку бюджета. 

Губернатор сказал, что сделал соответствующие выводы и дал совет Андрею Большакову: "Вы не первый год работаете, почему деньги заранее не предусмотрены были? Поменьше ездите на форумы, больше занимайтесь хозяйством в городе!".

Нет комментариев
Обсудить