Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Водитель из Марий Эл угробил в Ульяновске человека

Автомобилист нарушил ПДД

Вера Меркулова
Вера Меркулова

20 марта в ульяновской прокуратуре рассказали, чем завершилось дело о смертельном ДТП, которое произошло 29 июня прошлого года на трассе. 

Известно, что 29 июня 2022 года 56-летний житель Республики Марий Эл Е. за рулём грузового тягача марки «МЕРСЕДЕС» на трассе в Ульяновской области врезался в остановившийся впереди УАЗ Патриот, вследствие чего тот врезался в находившуюся на этой же полосе движения грузовую машину марки DAF FT XF.

В результате ДТП водителю и пассажиру легкового автомобиля были причинены многочисленные травмы, от которых пассажир скончался на месте происшествия.

Чердаклинский районный суд вынес приговор. Водитель из соседнего региона признан виновным в совершении преступления по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Суд согласился с позицией прокурора и приговорил Е. к 2 годам колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

Нет комментариев
Обсудить