Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Настоящая весна: 26 марта в Ульяновске потеплеет до +20 градусов

Подробный прогноз погоды от Приволжского УГМС

mosaica.ru
mosaica.ru

Предстоящее воскресенье порадует ульяновцев погодой. Территория региона в этот день окажется под влиянием промежуточного гребня антициклона. Что это значит объяснили синоптики Приволжского УГМС.

26 марта в Ульяновской области ожидается погода преимущественно без осадков, будет облачно с прояснениями.  В ночное время обещают юго-западный ветер 5-10 метров в секунду и +4…+9 градусов на термометрах. А вот дневная температура поднимется до +15…+20 градусов. При этом скорость ветра увеличится до 9-14 метров в секунду.

В понедельник область вновь попадет под влияние ложбины Атлантического циклона, который принесет с собой осадки. Так,  утром и днем 27 марта в регионе пройдут дожди различной интенсивности. Значительного похолодания при этом не ожидается. В ночное время прогнозируют +3…+8 градусов, а днем - от +13 до +18 градусов.

Стоит отметить, что, согласно данным синоптиков, на этих выходных и в начале следующей рабочей недели среднесуточная температура воздуха будет стабильно превышать климатическую норму.

Нет комментариев
Обсудить