Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Илья Галахов был назначен заместителем министра здравоохранения Ульяновской области

К своим обязанностям он приступил уже в понедельник

Минздрав Ульяновской области
Минздрав Ульяновской области

В региональном Минздраве сообщили о новом назначении – 44-летний Илья Валерьевич Галахов был назначен заместителем министра в ведомстве. К своим обязанностям он приступил уже в понедельник, 27 марта 2023 года.

Илья Галахов родился 12 апреля 1978 года в Санкт-Петербурге. В 2015 году окончил ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» по специальности «юриспруденция».

Илья Валерьевич имеет большой опыт работы на различных должностях, в том числе руководящих. Во время работы в структуре Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга он занимался развитием учреждений здравоохранения, государственно-частного партнёрства, разработкой и согласованием проектов законов и постановлений Правительства Санкт-Петербурга, а также подготовкой обоснованных предложений по изменению действующих федеральных нормативно-правовых актов.

С октября 2017 года Илья Галахов занимал должность помощника депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по работе в Санкт-Петербурге. С октября 2022 года занимал должность помощника советника Губернатора Ульяновской области по вопросам здравоохранения.

Илья Галахов будет координировать деятельность Министерства по следующим направлениям: развитие здравоохранения, цифровизация, обеспечение лекарственными препаратами и медицинскими изделиями.

Нет комментариев
Обсудить