Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцам рассказали, как получить до 36 тысяч рублей в год от государства

Об этом сообщили в Минфин и Банке России

mosaica.ru
mosaica.ru

Жители всех регионов России смогут получать от государства ежегодно до 36 тысяч рублей стимулирующих выплат. Об условиях программы сообщили в rbc.ru со ссылкой на презентацию Минфина и Банка России, представленную на Общественном совете ведомства.

Согласно данным, граждане смогут получить не более 36 тысяч в год от государства, а размер выплат будет зависеть от дохода. Потенциальных участников программы добровольных сбережений на старость разделили на 3 категории, для каждой из которых предусмотрена отдельная система расчёта.

В первую группу отнесли тех людей, чей среднемесячный доходом менее 80 тысяч рублей. Софинансирование для них будет рассчитываться один к одному. Для получения максимального дохода нужно внести в программу 36 тысяч рублей в год, государство удвоит эту сумму.

Другая система расчёта предусмотрена для россиян, доход которых от 80 до 150 тысяч рублей. Там коэффициент рассчитывается по формуле 1 рубль государства на 2 рубля гражданина. Для получения максимального объёма финансирования стоит вложить в программу долгосрочных сбережений 72 тысячи рублей.

В третью группу отнесли россиян, чей доход больше 150 тысяч рублей. Для граждан данной группы государство даст один рубль на четыре рубля дохода. Для получения 36 тысяч рублей стоит вложить 144 тысячи рублей в год.

Замминистр финансов отметил, что договор об участии в программе будет заключаться минимум на 15 лет. Но выплаты можно будет получить раньше: в случае достижения 55 лет женщинами и 60 лет мужчинами.

Нет комментариев
Обсудить