Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В 2024 году в ульяновском инженерном лицее №102 откроется еще один профильный класс

Соответствующее поручение дали начальнику управления образования администрации города

ulmeria.ru
ulmeria.ru

Накануне, 28 марта, в ходе посещения инженерного лицея №102 и.о. первого заместителя главы города Александр Болдакин дал поручение начальнику управления образования администрации Ульяновска Светлане Куликовой продолжить работу по созданию дополнительных профильных классов в городских школах.

В 2024 году в лицее планируется открыть еще один класс инженерного профиля. Замдиректора во воспитательной работе инженерного лицея №102 рассказала, что на базе образовательного учреждения на сегодняшний день работают 3 профильных инженерных класса с акцентом на изучение точных наук. Дополнительно школьники посещают курсы инженерной графики и нейрофизиологии человека.

Лицей №102 активно сотрудничает с крупнейшими предприятиями города: с филиалом ПАО «Ил»-Авиастар и конструкторским бюро ПАО «Туполев». Ученики лицея – призеры городских, региональных и всероссийских конкурсов.

И.о. первого заместителя главы города Александр Болдакин уверен, что полученные знания помогут будущим выпускникам лицея внести свой вклад в развитие нашего города, региона и российской авиации.

Напомним, что в 2022 году Губернаторский инженерный лицей №102 впервые попал в топ-25 лучших образовательных организаций Ульяновской области.

Нет комментариев
Обсудить