Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На стройплощадке в Засвияжье обрушился башенный кран: на месте работают спецслужбы

Инцидент произошел на стройплощадке ЖК Премьера УКСМ

Инсайд Ульяновск
Инсайд Ульяновск

В четверг, 30 марта, в Ульяновске строительный кран обрушился на придомовую территорию по адресу: поселок УКСМ, 6. Очевидцы сообщили о произошедшем в центр управления кризисных ситуаций ГУ МЧС России по Ульяновской области. Информация поступила в 11:55 по местному времени.

Погибших, пострадавших в результате произошедшего нет, рассказали в чрезвычайном ведомстве корреспонденту портала mosaica.ru.

На место выехали спецслужбы, а также представители регионального министерства ЖКХ и строительства.

​​​​​​​В МинЖКХ mosaica.ru подтвердили ранее появившуюся в Сети информацию: строительный кран принадлежит компании «Премьера», которая возводит новый ЖК в Дальнем Засвияжье.

Отметим, что инцидент вызвал бурную реакцию в социальных сетях. Пользователи предполагают, что кран мог «выпрыгнуть с роликов».

«Хорошо, что без трагедии», - пишут ульяновцы, отмечая, что все могло закончиться гораздо печальнее, например, конструкция могла обрушиться на дом или на детей, так как через дорогу находится школа.

К слову, несколько лет назад ЧП со строительным краном произошло на улице Кирова. При строительстве 18-этажек башенный кран разломился на две части. Конструкция обрушилась на открытую площадку. Крановщик погиб на месте.

Нет комментариев
Обсудить