Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

7 апреля в Ульяновске пройдет первый весенний субботник

Завтра более четырех тысяч человек будут убираться во всех районах города

ulmeria.ru
ulmeria.ru

Завтра, 7 апреля, в Ульяновске пройдет первый в 2023 году общегородской субботник. Планируется, что в нём будет задействовано более 4 тысяч человек и 185 единиц техники.

По поручению губернатора из-за теплой погоды благоустроительные работы в городе стартовали в конце марта. А в эту пятницу пройдёт первый субботник, в ходе которого массовыми усилиями продолжится очистка парков, улиц, площадей, территорий, прилегающих к социальным объектам, предприятиям и организациям.

В управлении по благоустройству сообщили, что участники весеннего субботника будут очищать от мусора улицы, общественные пространства, закреплённые территории, а также красить бордюры, убирать с фасадов зданий несанкционированную рекламу, высаживать деревья и кустарники, вывозить мусор.

Чистоту и порядок будут наводить в скверах Ульяновского механического завода, имени Зубова, Антонова, Менделеева, «Средний Венец», «Рассвет», ДК имени 1 Мая, на площади 30-летия Победы, а также на проспектах Гая, Созидателей, Туполева, Димитровградском шоссе, улице Краснопролетарской.

Нет комментариев
Обсудить