Выявили 16 нарушений: депутаты гордумы Ульяновска требуют устранить последствия земляных работ
Чиновники обратили внимание на те места, где осуществлялись работы с разрытием грунта
Накануне, 17 апреля, на штабе по комплексному развитию города председатель Ульяновской городской Думы Илья Ножечкин затронул тему несоблюдения правил безопасности и благоустройства при проведении раскопок в городе.
Председатель УГД обратил внимание чиновников на места, где уже закончились или пока еще идут работы, которые связаны с разрытием грунта. По итогам проведенного мониторинга на 16 проверяемых объектах выявлено 16 нарушений, которые регламентируются Правилами благоустройства города.
Например, на улице Репина, 37-а после проведения работ на коммуникациях теплосетей ПАО «Т Плюс» не восстановили асфальт.
На проезде Заводском, 30-а после аварийных земляных работ на коммуникациях сотрудники МУП «Ульяновскводоканал» также не восстановили асфальтное покрытие.
На штабе первому заместителю главы города Инне Митрофановой и профильным управлениям было дано поручение обследовать все земляные работы — как от муниципальных, так и от частных организаций, чтобы принять решение по каждому объекту, отметил Илья Ножечкин.