Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновский 91-летний штангист Николай Исаков выполнил нормативы ГТО

Об успехах спортсмена сообщили в региональном Минспорте

Минспорт Ульяновской области
Минспорт Ульяновской области

Накануне, 25 апреля, в Ульяновске 91-летний штангист Николай Исаков выполнил нормативы ГТО. Об этом сообщили в Министерстве спорта Ульяновской области.

В тот день на Центральном стадионе «Труд» прошло тестирование студентов УИГА, где 80 курсантов выполнили пять нормативов. Из них 12 лучших участников будут отобраны на региональный этап фестиваля.

На тестировании присутствовал спортсмен-ветеран Николай Васильевич Исаков, который выполнил нормативы сгибание и разгибание рук в упоре, наклон вперед из положении стоя на гимнастической скамье и поднимание туловища из положения лежа на спине. До получения знака «ГТО» ульяновскому спортсмену останется выполнить ещё 2 норматива.

«В свои 91 год ветеран тренируется 3 раза в неделю по 2,5 часа и выступает на соревнованиях, получая чемпионские титулы», – сообщили в ведомстве.

Ранее Николай Исаков выступал на чемпионате России по тяжёлой атлетике. Там ульяновский спортсмен взял золото в своей весовой категории, а также выиграл абсолютное первенство, поставив три Всероссийских рекорда.

Нет комментариев
Обсудить