Меню
Закрыть

В Ульяновске мужчина установил на телефон программу удаленного доступа: на его имя был оформлен кредит 500 тысяч рублей

Потерпевший обратился в полицию

freepik.com
freepik.com

В дежурную часть Засвияжского района обратился житель Ульяновска. Мужчина сообщил о том, что пострадал от мошеннических действий.

Выяснилось, что ульяновцу позвонили неизвестные, представились сотрудниками банка и сообщили, что некие злоумышленники пытаются оформить на него кредит. Потерпевший поверил в это и начал следовать инструкции мошенников: он установил на телефон программу удаленного доступа.

Спустя некоторое время на мужчину оформили кредит на сумму 500 тысяч рублей, а затем денежные средства были переведены на неизвестный счет. Осознав, что его обманули мужчина обратился в полицию.