Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Госдуме хотят предоставить скидку на оплату услуг ЖКХ студентам, которые арендуют жилье

Предлагают снизить платежи для студентов на 50%

mosaica.ru, тематическое
mosaica.ru, тематическое

Депутат Государственной думы Василий Власов предложил предоставить скидку 50% на оплату жилищно-коммунальных услуг студентам, которые вынуждены снимать жильё. Копия обращения на имя главы Минтруда РФ Антона Котякова имеется в распоряжении RT.

Законодатель отмечает в своем обращении, что одна из основных проблем иногородних учащихся и студентов средних специальных и высших учебных заведений – поиск места жительства на время учёбы.

В соответствии с законодательством, нуждающимся в жилых помещениях предоставляются места в общежитиях. Однако это происходит при наличии соответствующего жилого фонда у образовательных организаций.

Парламентарий отметил, что при отсутствии мест студенты и их родители вынуждены тратить значительные средства на аренду жилья.

«В этой связи прошу вас рассмотреть вопрос о целесообразности введения 50%-ной скидки на оплату жилищно-коммунальных услуг в жилье, арендуемом лицами, проходящими очное обучение по программам среднего профессионального и высшего образования и не имеющим возможности проживать в общежитии образовательной организации», — говорится в обращении Власова.

Нет комментариев
Обсудить