Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области работают над повышением уровня заработных плат медработников

Планируется довести средний уровень оплаты труда в регионе до средних показателей по России

mosaica.ru
mosaica.ru

В региональном Правительстве прошло заседание комиссии по повышению уровня заработных плат в Ульяновской области на прошлой неделе, 19 мая.

По поручению главы Ульяновской области Алексея Русских планируется довести средний уровень оплаты труда в регионе до средних показателей по Российской Федерации. Для достижения данной цели региональный Минздрав создал отраслевую комиссию с участием представителей Ульяновской областной профсоюзной организации, а также представителей медорганизаций всех форм собственности.

И.о. министра здравоохранения Ульяновской области Олеси Колотик-Каменевой сообщила, что в настоящее время уже заключены соглашения с 26 негосударственными медицинскими организациями о намерении повышения заработной платы.

Она отметила, что работа по повышению среднемесячной зарплаты работников государственных медицинских организаций ведётся поэтапно. Согласно Указу Президента РФ, этот показатель должен составлять у врачей – 200% от среднемесячного дохода от трудовой деятельности по региону; среднего и младшего медперсонала – 100 %.

«Мы поэтапно идём к достижению этого показателя. Также ведется работа и с медорганизациями иной формы собственности. За четыре месяца 2023 года 8 негосударственных медучреждений уже достигли годового целевого показателя. Работа в данном направлении продолжается», – отметила и.о. министра здравоохранения Ульяновской области.

Нет комментариев
Обсудить