Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске на реализацию 24 народных инициатив направят более 30 млн рублей

Работы будут проведены в летний период

Ульяновская Гордума
Ульяновская Гордума

В 2023 году в Ульяновске возобновили проект «Народный бюджет» - инициативное бюджетирование, в рамках которого в городе реализуют 24 инициативы от местных жителей.

Проекты предусматривают благоустройство дворов, установку новых детских и спортплощадок, ремонт в социальных учреждениях, строительство канализационной сети и многое другое. На реализацию 24 инициатив направят более 30 миллионов рублей.

В среду, 24 мая, в ходе заседания Гордумы ульяновские депутаты поддержали изменения в бюджет.

«Благодаря позиции депутатов в бюджете города в этом году было утверждено необходимое финансирование в размере 30 млн рублей на эти цели. Сейчас внесены дополнительные изменения в бюджете - более 6,7 млн рублей. Данные средства являются долей софинансирования от инициаторов проектов-победителей. Мы видим, что с каждым годом проект «Народный бюджет», который был поддержан на уровне губернатора Алексея Русских, пользуется популярностью. Жители готовы поддерживать свои проекты», - отметил председатель УГД Илья Ножечкин.

Конкурсные процедуры пройдут в ближайшее время, а сами работы должны стартовать летом.

Гордума перечислила проекты, которые стали победителями конкурсного отбора в 2023 году. Со списком можно ознакомиться ниже.

Нет комментариев
Обсудить