Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Град, гроза и сильный ветер: ульяновские синоптики озвучили прогноз погоды на эти выходные

Данные от Приволжского УГМС

Изображение от jcomp на Freepik
Изображение от jcomp на Freepik

Синоптики Приволжского УГМС рассказали, какая погода ждет жителей Ульяновской области в эти выходные. По словам специалистов, в ближайшие дни ожидается увеличение облачности, а также кратковременные дожди и грозы.

В субботу и воскресенье погоду на территории Ульяновской области будет определять прохождение атмосферного фронта с волнами. Ночью 27 мая местами пройдет небольшой дождь, температура воздуха составит +13…+18 градусов, а скорость юго-восточного ветра - 5-10 метров в секунду. Днем разогреет до +23…+28 градусов. Обещают южный ветер 7-12 метров в секунду, отдельными порывами до 17 метров в секунду. В дневном прогнозе также значатся кратковременный дождь, локально - гроза.

В воскресенье в отдельных районах области возможен град. Прогнозируют также кратковременный дождь и грозу. Причем при грозе порывы ветра усилятся до 15-20 метров в секунду. Что касается температуры, ночью 28 мая она будет составлять +12…+17 градусов, днем - от +23 до +28 градусов.

В понедельник, 29 мая, обещают похолодание и усиление северо-западного ветра. При этом в большинстве районов региона сохранится  высокая пожарная опасность 4-го класса.   

Нет комментариев
Обсудить