Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

ЕР проведет Всероссийский спортивный марафон «Сила России» при участии звезд спорта

Мероприятия будут проходить с 1 июня по 12 августа

Единая Россия
Единая Россия

Как сообщает сайт ER.ru, летом 2023 года «Единая Россия» проведет в регионах бесплатные занятия в спортивных центрах, групповые занятия, мастер-классы, массовые зарядки с чемпионами и сдачу норм ГТО. Штабы общественной поддержки партии откроют площадки для пожилых людей - с ними также будут заниматься тренеры. Участниками спортивного марафона смогут стать и люди с ограниченными возможностями здоровья.

Состоялось первое заседание оргкомитета марафона. В ходе встречи председатель Совета сторонников партии Ольга Занко сообщила, что инициативу поддержали уже более тысячи некоммерческих организаций.

В качестве партнеров марафона выступили «Молодая Гвардия Единой России», Российская федерация самбо, Российский союз спортсменов, Союз национальных и неолимпийских видов спорта, Ассоциация операторов фитнес-индустрии России, ДОСААФ, Всероссийское общество инвалидов, Юнармия.

«1 июня – в День защиты детей – мы сделаем акцент на детский спорт. 12 июня проведем тренировки и мастер-классы по национальным и неолимпийским видам спорта, площадки партпроекта «Zа самбо». 24 июня, в День молодежи, хотим сделать акцент на нормах ГТО. 8 июля – на семейных видах спорта, провести мероприятия в военных городках, с семьями мобилизованных. 20 июля – международный день шахмат. С 24 по 31 июля предлагаем сделать неделю инклюзивных тренировок. Закончится марафон 12 августа, в День физкультурника, большим спортивным мероприятием», - рассказала Занко.

Участником марафона сможет стать любой желающий. Тренировки и лекции профессиональных спортсменов будут доступны и в режиме онлайн.

«Для участия в марафоне с 1 июня нужно зарегистрироваться на сайте sila-rossii.er.ru», сообщил председатель оргкомитета марафона, многократный чемпион Олимпийских игр, мира и Европы, сенатор Александр Карелин.

Начиная с 1 июня на интерактивной карте сайта можно будет выбрать понравившуюся площадку, а также узнать, можно ли посетить ее с ребенком и оборудована ли она для инклюзивного спорта. После того, как человек зарегистрируется на тренировку, на электронную почту ему придет билет с уникальным номером участника и QR-кодом. Он является подтверждением бронирования места на мероприятии. А уникальный номер дает возможность получить приз.

В Министерстве спорта также поддержали идею проведения марафона. Мероприятие готовы включить в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных спортивных мероприятий, сообщил замминистра спорта Андрей Фёдоров.

«Особую значимость марафону придает то, что серьезное внимание уделяется молодежи и членам семей военнослужащих, мобилизованных, находящихся в зоне СВО. Забота о них - важнейшая задача, стоящая перед всеми органами власти, общественными структурами», - отметил он.

Итоги марафона «Единая Россия» подведет в сентябре текущего года.

«Популяризация спорта, развитие культуры здорового образа жизни – важнейшие направления работы партии. В рамках этой задачи сторонники «Единой России» объявили о запуске марафона «Сила России». В регионе акция стартует 1 июня, в Международный день защиты детей. Для нас крайне важно, чтобы молодежь с ранних лет приобщалась к занятию спортом – это гарант здоровья и крепости нашего подрастающего поколения. Поэтому в первый день марафона мы организовываем в ФОКе «Орион» открытую «Тренировку со звездой», принять участие в которой приглашаем всех желающих юных спортсменов. Занятие по единоборствам проведет прославленный ульяновский спортсмен, чемпион мира и трехкратный чемпион Европы по боксу Алексей Лезин. Акция стартует в Заволжье, после чего мероприятия марафона охватят все районы области и будут доступны для каждого жителя региона», - рассказал председатель регионального Совета сторонников «Единой России» в Ульяновской области, сенатор РФ Сергей Рябухин.

Нет комментариев
Обсудить