Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская область примет участие в проекте «Пешеходные маршруты»

В нашем регионе действуют уже порядка 120 туристических маршрутов

freepik.com
freepik.com

В рамках программы десятого окружного лагеря «Туриада» состоялось совещание по вопросам развития молодёжного туризма в регионах Приволжья под председательством заместителя полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олега Машковцева.

Участники обсудили действующие программы развития молодёжного туризма Министерства науки и образования РФ и АНО «Больше чем путешествие», а ещё программу развития промышленного туризма Агентства стратегических инициатив. На совещании представили успешный опыт регионов, реализующих собственные проекты развития туризма для подрастающего поколения.

Директор Агентства по туризму Ульяновской области Денис Ильин рассказал, что Ульяновская область вошла в число 17 пилотных участников проекта «Пешеходные маршруты». Данный проект подразумевает обустройство и оборудование до 31 августа пешеходных троп. Денис Ильин отметил, что в настоящее время в Ульяновской области разработано и уже действует порядка 120 туристических маршрутов.

Итоги реализации проекта «Пешеходные маршруты» будут представлены 27 сентября 2023 года во всемирный день туризма на Всероссийском туристическом слёте.

Нет комментариев
Обсудить